Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Herend/Feher Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Mokkakanne (Deckel fehlt), 2 Sahnekännchen, 1 Blattschälchen gehenkelt, 1 Wasserkrug, 2 Kaffeetassen mit 1 Untertasse, 4 Teetassen (1 mit Haarriss) mit 4 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 16,5 cm, 2 Anbieteplatten L x B = ca. 24 x 27 cm, 1 Aufsatzschale Durchmesser ca. 23,5 cm und Höhe ca. 14 cm, Ozierrelief, goldstaffiert, blaue Marke
Esperta: Margit Palka Margit Palka
12.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2012 |